Полезно

Что будет с организмом, если съедать 3 киви в день

Что будет с организмом, если съедать 3 киви в день

В этом материале мы расскажем вам в чем, по некоторым данным может заключаться польза киви и как это чудесный фрукт может помочь нам в регулировании артериального давления. Гипертония – одно из наиболее распространенных заболеваний современного общества. Патологический подъем уровня артериального давления во многом зависит от неправильного питания.

Слишком много жира, слишком много сахара, слишком много алкоголя, слишком много красного мяса, и, в то же время – очень мало фруктов и мало физических упражнений. В зимнее время болезнь обостряется, потому, что из-за холода сужаются кровеносные сосуды и крови становится труднее циркулировать.

Артериальное давление должно находиться под постоянным контролем, иначе может возникнуть множество проблем. Сердечные приступы, инсульт и сердечная недостаточность — наиболее распространенные риски.

Американской ассоциации сердца в Орландо опубликовала результаты исследования, которые могут быть очень важными для тех, кто страдает от гипертонии. Если съедать по три киви в день – это может способствовать снижению уровня артериального давления.

Исследование проводилось в университетской больнице Осло, в Норвегии. Участвовали в нем 118 добровольцев, в основном женщины и частично мужчины около 55 лет с небольшой артериальной гипертензией. Их разделили на две группы, которые в течение восьми недель должны были придерживаться одинаковой диеты.

При этом первая группа должна была съедать дополнительно три киви в день, в то время как вторая группа должна была есть традиционное яблоко. В конце эксперимента исследователи обнаружили, что у людей, которые входили в состав первой группы, произошло снижение максимального давления на 3,6 м ртутного столба.

Есть данные, что в некоторых случаях не очень высокого артериального давления человек, с разрешения врача, может позволить себе снизить количество принимаемых ежедневно лекарств, которые накапливаются в организме. Их можно заменить киви, которые мы свободно можем иметь на нашем столе. Все это ведет к дальнейшим исследованиям, чтобы достичь более эффективных результатов, используя дары природы, а не химические элементы.

Но в чем польза киви и почему киви оказывает такой эффект на артериальное давление?

Специалисты, проводившие исследование, пришли к выводу, что наличие в плодах лютеина – мощного природного антиоксиданта, который защищает здоровье глаз, и магния (400 мг на 100 г плодов) — помогает получить такой блестящий результат. Для того, чтобы включить киви в рацион своего питания, не требуется никаких особых затрат. Следует добавить, что это очень вкусный плод, и в нем очень мало калорий.

Плоды киви также богаты витамином С, способствуют усвоению железа, помогают контролировать уровень глюкозы в крови и богаты клетчаткой. Эти плоды представляют собой концентрат драгоценного здоровья и добра, доступный для всех, кто хочет заботиться о себе естественно и разумно.

Помните, что никакие продукты сами по себе не являются лечебными средствами и ни в коем случае не заменяют традиционных лекарств. Помните про умеренность в употреблении и учитывайте, что каждый организм индивидуален, поэтому не употребляйте продукты, которые лично вам могут навредить. Обязательно советуйтесь с врачом. Важным для поддержания здоровья является разнообразие в питании и получение необходимого количества полезных и питательных веществ.

Поделиться