Шоу-Бизнес

Стало известно сколько зарабатывает Масляков на КВН

Стало известно сколько зарабатывает Масляков на КВН

В ноябре 2021 года популярной программе КВН исполнится 60 лет. Журналисты выяснили, сколько на самом деле зарабатывает ее ведущий Александр Масляков, и озвучили другие интересные цифры.

Телепрограмма перестала быть обычным развлекательным проектом, миллионы людей смотрят КВН и приносят создателю огромные гонорары.

Информацию о заработках Маслякова опубликовал Телеграм-канал «Небожена». Ведущий запатентовал товарный знак КВН, теперь часть доходов он получает на свой счет. С каждой передачи Маслякову перечисляют примерно 30 млн рублей.

Участвующие команды должна платить регулярные взносы. За появление на сцене некоторые команды выкладывают почти 20 млн. Спонсорские контакты также стоят дорого, за одну игру иногда нужно заплатить 1,5 млн рублей.

В одной игре обычно участвует 2-3 спонсора, они приносят в копилку КВН за год почти 60 млн рублей. Популярным гастролирующим игрокам также нужно перечислять часть доходов программе. В среднем юмористы обязаны платить 10-20%.

Журналисты сложили все цифры воедино и пришли к мнению, Александр Масляков за год получает чистыми около 450 млн рублей.

Ранее ведущий КВН прокомментировал слухи, что программа могла не выдержать конкуренции с «Игрой» на ТНТ и зарыться. Масляков заверил, что у его проекта есть будущее, и он будет набирать популярность несмотря ни на что.

Поделиться