Шоу-Бизнес

Как живет Мария Шарапова в особняке и с парнем-миллионером

Как живет Мария Шарапова в особняке и с парнем-миллионером

Свою, более чем, успешную спортивную карьеру, российская теннисистка Мария Шарапова закончила чуть более года назад. О том, как живется «на пенсии» одной из самых завидных невест мира.

Состояние в почти четыреста миллионов долларов, 34-лентяя Шарапова заработала собственным трудом и талантом. Она входит в десятку теннисисток, собравших все награды турниров «большого шлема». Однако, не только спортивные призы легли в основу ее благосостояния.

Девушка немало заработала на рекламе, ее не раз признавали одной из самых красивых спортсменок современности. Шарапова в разное время была амбассадором известных брендов, среди них Nike, Porsche, Samsung, Supergroup, Evian, Colgate и Palmolive.

Чуть позже, спортсменка стала успешно вкладывать средства, демонстрирую потрясающее чутье в бизнесе. Первым ее опытом стала собственная торговая марка сластей Sugarpova.

Вложенные в 2012 году, полмиллиона долларов, теперь стабильно приносят ежегодный доход около двадцати миллионов годового оборота. А во времена пандемии стали расти продажи фитнес-браслетов, небольшого стартапа, куда также вложила деньги теннисистка. Всего за год фирма вошла в 25 самых перспективных бизнес-проектов, согласно рейтинга «Форбс».

Свою первую недвижимость 17-летняя теннисистка приобрела во Флориде, за триста тысяч. Ее семья до сих пор живет в просторном доме с шестью спальнями и бассейном. А Мария перебралась в трехэтажный дом мечты на побережье океана. Вилла в пригороде Лос-Анджелеса обошлась девушке в несколько миллионов и стала отражением ее собственного стиля жизни.

Девушка с увлечением принимала участие в обустройстве особняка, срываясь после напряженных соревнований, чтобы проследить за ходом работ. В ее убежище нет лишних вещей, а минималистичный хайтек наиболее соответствует жизненному принципу спортсменки, не держать в доме вещей, которыми не пользуешься.

Среди украшений множество памятных сувениров, привезенных со всех уголков мира. При том, девушка уверяет, что ее дом самое уютное место, куда приятно возвращаться из поездок. Здесь даже есть игровое помещение с боулингом для дружеских посиделок. Правда, курортный сезон, когда пляжи заполнены отдыхающими, Мария старается проводить в более уединенном месте.

Для этого она приобрела ранчо, неподалеку от города Саммерленд. Здесь есть великолепный сад, бамбуковая роща и даже собственный колодец, что немаловажно в засушливом калифорнийском климате. Как и положено ранчеро, Мария владеет конюшней и несколькими лошадьми.

В конце 2020 года также стало известно, что теннисистка помолвлена с британским бизнесменом, миллионером Алексом Гилксом. Молодой человек дружит с принцем Уильямом, герцогом Кембриджским и вероятным наследником британской короны.

Поделиться