Развлечения

Какие профессии исчезнут за ненадобностью в 2025 году

Какие профессии исчезнут за ненадобностью в 2025 году

Складывается такое впечатление, что с каждым годом мир меняется всё быстрее. И, наблюдая сейчас за всем происходящим, трудно даже представить, что нас ждет через несколько лет. А потому не удивляет, что молодые люди пребывают в замешательстве, и не понимают, какую специальность выбрать, чтобы она точно оказалась актуальной в будущем. И могла их прокормить.

КАКУЮ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ ВЫБРАТЬ

Исследователи, которые постоянно анализируют происходящее, уверены, что знают, какие специальности будут востребованы после 2025 года. И посмотреть даже этот небольшой список довольно любопытно не только старшеклассникам и студентам, но и многим нашим читателям. Возможно, кто-то уже сегодня задумается об освоении новой специальности?

Программисты и разработчики приложений

Конечно, любой подобный прогноз не обходится без упоминания работников IT-сферы, которая развивается бешеными темпами. И чем больше растет эта отрасль, тем больше сюда требуется специалистов.

Хотя есть и риски. Например, многие считают, что вскоре искусственный интеллект разовьется до таких пределов, что сможет без труда заменить тех же программистов и разработчиков. Посмотрим, так ли всё будет на самом деле.

Дизайнеры

Особенно востребованными станут те, кто умеет создавать объемные модели для видеоигр, дизайна либо строительства. Также будут цениться навыки работы с 3D-принтерами. Считается, что в будущем именно на таких принтерах (а не на привычных фабриках) будет создаваться большинство товаров для продажи.

Специалисты по рекламе

Пока что рекламные тексты, созданные компьютером, не впечатляют своей эффективностью. А потому есть все основания полагать, что человек и в ближайшие годы будет превосходить искусственный интеллект в плане креатива. И в таком случае люди, которые могут выполнять задачи копирайтера и дизайнера, точно не останутся без дела.

Эксперты по безопасности

Чем чаще люди пользуются различными цифровыми услугами, тем больше работы появляется у экспертов по безопасности. А потому многие верят, что профессионалы, способные справляться с защитой систем, сетей и программ от цифровых атак, станут еще более востребованными.

Урбанисты

Эти специалисты работают над тем, чтобы сделать большие города удобными для жизни. А поскольку мегаполисы стремительно (и зачастую хаотично) растут, то сделать этот процесс более упорядоченным попросту необходимо.Тем более что урбанисты выполняют немало функций: продумывают транспортные развязки, предлагают адекватную коммерческую и жилую застройку, учитывают при обустройстве архитектурные и природные особенности каждого конкретного города…

Источник

Поделиться