ВидеоНовости

В Марокко 5-летний мальчик упал в глубокий колодец и 4 суток провел там

В Марокко 5-летний мальчик упал в глубокий колодец и 4 суток провел там

Пятилетний мальчик, по имени Райан, стал причиной треволнений общественности Марокко. Ребенок играл неподалеку от дома, на севере страны и по неосторожности провалился в колодец.

1 февраля малыш вместе с отцом отправился к месту его работы. Мужчина ремонтировал деревенский колодец. Райан все время находился рядом, но в одночасье исчез из поля зрения взрослых. Когда его кинулись искать, обнаружили заброшенный колодец, шириной всего 25 сантиметров и глубиной 32 метра. В него то и провалился ребенок.

На место вызвали спасателей, сюда же прибыли спелеологи, полиция и вертолет реанимационной бригады. Руководство спасательной операцией ведет Управление по гражданской безопасности Марокко. Задействованная спецтехника в спешном порядке копает колодец параллельно лазу, где находится Райан.

Дополнительно копается еще один лаз, с противоположной стороны, чтобы повысить шансы на спасение ребенка. Спасатели дважды пытались вытащить малыша через отверстие, в которое он упал, но безуспешно. Расширить его так же не рискнули, из-за опасности обрушения. Из-за особенностей почвы здесь преимущественно каменисто-песчаный грунт, специалисты опасаются, что стены лаза будут осыпаться.

Состояние мальчика, упавшего с высоты почти трех десятков метров, вызывает серьезные опасения. Спасатели спустили в лаз камеру, судя по всему, ребенок в сознании. На его голове замечены незначительные травмы. Райану также спустили кислородную маску, которой ребенок сумел воспользоваться. Несмотря на то, что операция длится уже несколько суток, никто из спасателей не покидает свой пост.

Вокруг места происшествия собралось множество неравнодушных людей. В социальных сетях ширится компания в поддержку ребенка. Работы практически завершены, но именно на этом этапе опасность обрушения стен колодца на самом высоком уровне.

Недавно сообщили, что мальчика спасти не удалось.

Поделиться