Полезно

Как правильно начать утро, чтобы весь день был продуктивным и счастливым

Как правильно начать утро, чтобы весь день был продуктивным и счастливым

Ранним утром, когда все еще спят, тяжело встать с постели и начать длительную утреннюю рутину. Уже в кухне при мысли о количестве дел с утра возникает желание вернуться в постель. Это особенно касается сов, которые ночью сидят допоздна, а утром не могут встать с постели.

Любая привычка, которую вы пытаетесь изменить или создать, должна учитывать вашу уникальную личность, образ жизни и проблемы. Если в одно утро вы встали  с намерениями сделать что-то новое в своей жизни – сесть на  диету, начать упражнения для похудения, изучить иностранный язык в кратчайшие сроки и через несколько дней вы бросаете это занятие, значит данный метод не работает для вас. И теперь пришло время найти что-то другое, свое. То, что работает для друга, коллеги или супруга, не обязательно будет работать для вас.

Оказывается существует прекрасная утренняя рутина, которая сделает вас счастливыми, а день продуктивным — вам просто нужно найти свое. Вот почему, вместо того, чтобы дать вам советы на конкретную универсальную для всех ежедневную рутину, я предлагаю вам несколько вариантов. Подумайте об этом как о меню. Вы можете выбрать то «блюдо», которое имеет смысл для вашей жизни, с вашей личностью, мотивациями, целями, желаниями и обстоятельствами.

Секреты и преимущества для продуктивной утренней рутины.

Как говорит Хэл Элрод, автор книги «Чудо-утро»,  «сосредоточенные, продуктивные успешные люди с утра планируют и создают целенаправленные, продуктивные, успешные дни, которые неизбежно создают успешную жизнь».

Говорят, что продуктивная утренняя рутина повышает счастье и производительность, снижает уровень стресса и заставляет вас правильно запланировать и наладить день. Речь идет о том, чтобы встать на «правую ногу».  Вы контролируете день, а не день контролирует вас. Это позитивное чувство того, что вы находитесь на вершине вещей, приводит к положительному чувству и воздействию на весь ваш день.

Как и во многих сферах в жизни, небольшие изменения приводят к большим результатам. «Утренняя рутина Тони Роббинса» включает в себя пищевые добавки, медитацию, тренировку и комбинированное сочетание «сауна-холод». Вы можете проверить это. Просыпаясь для себя  пораньше, у вас есть время посвятить себе, а позже с радостью  приветствовать просыпающихся супруга и детей.

Большинство великих предпринимателей и лидеров на протяжении всей истории ссылаются на свою правильную утреннюю рутину, как большой вклад в их успех. Но это не просто успешные предприниматели и лидеры, которые пользуются продуктивной утренней рутиной. Мы все это можем. Каждый должен создать или выбрать для себя свою собственную утреннюю рутину, учитывая четыре аспекта и системы: умственные, эмоциональный, физические и духовные.

Итак, мы установили, что утренняя рутина важна и ценна, готовы ли вы создать свою?

Поделиться