Развлечения

Семейная пара уже 29 лет живёт на плавучем острове, который они построили своими руками

Семейная пара уже 29 лет живёт на плавучем острове, который они построили своими руками

Карантин из-за коронавируса привел к тому, что многие люди впервые столкнулись с настоящей изоляцией. Но этой паре не привыкать. Почти три десятка лет Уэйн Адамс и Кэтрин Кинг сознательно живут в стороне от цивилизации, на собственном плавучем острове.

Бывшая танцовщица Кэтрин и резчик по камню и дереву Уэйн дрейфуют на плавучем острове близ острова Ванкувер, сами они называют свое пристанище “Бухтой свободы”.

Уэйн собрал платформу из прочных бревен, именно они стали основой для острова. Со временем “Бухта свободы” стала разрастаться и увеличиваться в ширину и длину. В итоге на ней множество построек, а общий вес острова оценивается в 450 тонн, так что никакой шторм ему не страшен.

В итоге на острове имеются дом, теплицы с овощами, танцпол (все-таки полностью отказаться от танцев Кэтрин так и не смогла), собственная художественная галерея, цех по производству свечей и солнечные батареи. Уэйн даже смог спроектировать водопровод.

“Бухту свободы” от абсолютно свободного плавания удерживают только тросы, которые соединяют остров с берегом. До ближайшего населенного пункта примерно 25 километров, так что Кинг и Адамс смогли добиться настоящего уединения. Как они и мечтали!

Люди к паре почти не приезжают, на острове не бывает никаких экскурсий для любопытных зевак. Зато у Кэтрин и Уэйна бывают другие гости, которых они любят гораздо больше: вороны, цапли и морские котики. А вы бы хотели так жить?

Поделиться