Новости

Российские войска полностью выбиты из Киевской области

Российские войска полностью выбиты из Киевской области

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр сообщила в социальных сетях об освобождении Ирпени, Бучи, Гостомеля и всей Киевской области от российских захватчиков.

Глава городской администрации Ирпени Александр Маркушин подтвердил освобождение города и окрестностей от российских войск.

“Хочу обратиться к нашим горожанам. Не возвращаемся пока в город, это небезопасно. Я скажу, когда вернуться”, – отметил Маркушин.

Российские войска пытаются выйти на административные границы Херсонской области на юге и Донецкой и Луганской областей на востоке Украины, удерживая при этом захваченные районы в Черниговской области с тем, чтобы оттянуть на себя часть сил украинской армии. Об этом сообщает Генеральный штаб ВС Украины.

На Волынском направлении признаков формирования наступательных группировок российской армии не наблюдается. При этом осуществляется наращивание системы противовоздушной обороны в приграничных районах Украины. На Северском направлении продолжается блокирование города Чернигов, а на Слобожанском – города Харьков. При этом предпринимаются попытки наступления на Изюмском направлении.

На Донецком направлении ВС России сосредотачивают основные усилия на взятии под контроль населенных пунктов Рубежное, Северодонецк, Попасная, Троицкое, Авдеевка, Марьинка, Красногоровка. Российские войска пытаются установить полный контроль над украинским городом Мариуполь.В Южнобужском направлении проводятся штурмовые действия с целью выхода на административные границы Херсонской области.

Поделиться