Шоу-Бизнес

Адель внезапно отменила концерты

Адель внезапно отменила концерты

Безупречная репутация британской поп-дивы под угрозой. За сутки до начала серии концертов исполнительница хита «Hello» внезапно отменила всю шоу-программу, тем самым спровоцировав нешуточный скандал.

Поклонники звезды разочарованы, ведь многие потратили на билеты, перелеты и отели кругленькую сумму, а остались в итоге ни с чем. Представители артистки объяснили, что всему виной коронавирус, но помощники певицы озвучили другую причину. Рассказываем, чем фанатам не угодила Адель.

Чем фанатам не угодила Адель

С 21 января по 16 апреля 33-летняя поп-дива должна была каждые выходные выходить на сцену пятизвездочного отеля Ceasar Palace, расположенном в Лас-Вегасе. Около 25 выступлений были спланированы в рамках проекта «Выходные с Адель». И поскольку они должны были стать первыми концертами певицы за последние пять лет, шумиха вокруг этого события поднялась нешуточная.

Но всего за сутки до первого запланированного выступления артистка неожиданно отменила всю серию концертов. «Мне очень жаль, но мое шоу еще не готово. Мы сделали всё возможное, чтобы всё успеть и порадовать вас. Однако наши планы разрушили задержки в поставках оборудования из-за коронавируса. К тому же половина моей команды болеет, поэтому мы не можем завершить даже подготовку к шоу. Простите, что сообщаю вам это в последнюю минуту, но мы не смыкали глаз более 30 часов, пытаясь найти решение. Нам просто не хватило времени», — объяснила она в видео, опубликованном в своем Инстаграме.

Поклонники певицы разделились на два лагеря. Одни полностью поддерживают звезду и говорят, что этот инцидент не стоит ее слёз. Другие же даже слышать оправдания поп-дивы не хотят: «Я летела из другой страны, заранее бронировала отель, делала тест на ковид, и ради чего?», «Предупредили бы за неделю — вопросов бы не было. Но не за день же!», «Адель поддерживают только те, кто не остался у разбитого корыта».

Чтобы хоть немного утихомирить их недовольство, в качестве компенсации Адель лично поговорила с некоторыми поклонниками по видеосвязи. Она также пообещала каждому пострадавшему владельцу билета жетон на бесплатный спиртной напиток или подарок из своего магазина с мерчем. Однако многие считают, что этого мало, и требуют полного возмещения убытков.

Почему на самом деле отменили концерты

Пусть певица и винит во всём пресловутый коронавирус, но помощники звезды уверяют, что большая часть ответственности за случившееся лежит как раз-таки на ее плечах. Если верить словам журналиста из Лас-Вегаса Скотта Робена, всё могло бы сложиться иначе, если бы не капризы артистки.

«В отеле есть огромный экран, с которым прекрасно можно работать. Однако команда Адель запросила совершенно новую систему оборудования с экраном, размер которого на несколько дюймов больше установленного», — он также подчеркнул, что певица знала о проблемах с перевозками, но уступать не собиралась. В конце концов она решила просто всё отменить.

По версии другого источника, концерт звезды сорвался из-за скандала. Якобы Адель должна была выступать посреди бассейна, где ее бы держал некий крановый механизм. Таким образом всё должно было выглядеть так, словно она плывет по воде. Однако звезде не понравились декорации и она наотрез отказалась выходить на сцену.

Поделиться